Pro Kabaddi League में खिताब के लिए भिड़ेंगी ये 12 टीमें, किसके सिर सजेगा जीत का ताज

भारत में आईपीएल के बाद सबसे चर्चित लीग प्रो कबड्डी लीग 2022 का 9वां सीजन आज यानी 7 अक्टूबर से शुरू होने जा रहा है। खिताब जीतने  की होड़ में कुल 12 टीमों के मध्य टक्कर देखने के लिए मिलने वाली है। टूर्नामेंट का पहला चरण बेंगलुरु में, जबकि दूसरा चरण पुणे में खेला जाने वाला है। जिसके साथ साथ दर्शकों की भी वापसी होने वाली है। दर्शक इस बार स्टेडियम में बैठकर मैच का लुफ्त उठा पाएंगे। साथ ही सीजन के शुरुआती 3 दिनों में ट्रिपल हेडर के साथ ग्रैंड ओपनिंग देखे के लिए मिलने वाली है। पहले दो दिनों में सभी 12 टीमों का एक-एक मैच होने वाला है।

आखिरी बार जीते थे दबंग दिल्ली: इस टूर्नामेंट के अभी तक 8 सीजन हो गए है। अंतिम सीजन पर दबंग दिल्ली ने रोमांचक फाइनल मुकाबले में पटना पायरट्स को मात देकर खिताब हासिल कर लिया। दिल्ली ने 37-36 से मैच में जीत हासिल की थी। इस बार प्रो कबड्डी लीग सीजन 9 की शुरुआत रिटर्निंग चैंपियन दबंग दिल्ली और यू-मुंबा के मध्य मुकाबले से 7 अक्टूबर को होने वाला है। फिर इसी दिन बेंगलुरु बुल्स और तेलुगु टाइटन्स, साथ ही यूपी योद्धा जयपुर पिंक पैंथर्स से भिड़ने वाले है।

जानें कब-कहां देखें LIVE मैच: मैचों का आगाज शाम 7:30 बजे से किया जाने वाला है। कुल 12 टीमें बंगाल वारियर्स, बेंगलुरु बुल्स, दबंग दिल्ली, गुजरात जायंट्स, हरियाना स्टीलर्स, जयपुर पिंक पैंथर्स, पटना पायरट्स, पुणेरी पलटन, तमिल थलाइवाज, तेलगु टाइटंस, यू मुंबा और यूपी योद्धा भाग लेने वाली है। सभी मैच श्री  कातीरवा इंडोर स्टेडियम, बेंगलुरु व श्री शिव छत्रपति स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स, बालेवाड़ी, पुणे में होने वाले है।

सभी मैचों का प्रसारण करने का अधिकार स्टार नेटवर्क के पास ही है। आप स्टार स्पोर्ट्स 1 और स्टार स्पोर्ट्स 2 पर कबड्डी के सभी मैच देख सकते हैं। जिसके साथ साथ  आप स्टार स्पोर्ट्स और डिज्नी हॉटस्टार पर भी लाइव मैच भी देख पाएंगे।

प्रो कबड्डी लीग 2022 फाइनल मैच कब है? (प्लेऑफ शेड्यूल)
एलिमिनेटर 1- 21-दिसंबर (शाम 7:30 बजे)    
एलिमिनेटर 2- 21-दिसंबर (रात 8:30 बजे)    
सेमीफाइनल 1- 23-दिसंबर (शाम 7:30 बजे)    
सेमीफाइनल 2- 23-दिसंबर (रात 8:30 बजे)    

फाइनल- 25-दिसंबर-22 (रात 8:30 बजे) सेमीफाइनल 1 विजेता Vs सेमीफाइनल 2 विजेता

सभी 12 टीमें इस प्रकार हैं-

पटना पाइरेट्स: मोहम्मदरेजा शादलू चियानेह, मोनू, नीरज कुमार, सजिन चंद्रशेखर, रोहित, मनीष, अनुज कुमार, नवीन शर्मा, रंजीत नायक, थियागाराजन युवराज, अब्दुल, आनंद तोमर, डेनियल ओमोंडी, रोहित गुलिया, सचिन, सागर कुमार, शिवम चौधरी, सुनील, सुशील गुलिया, विश्वास एस।

यूपी योद्धा: नितेश कुमार, सुमित सांगवान, सुरेंदर गिल, शुभम कुमार, रोहित तोमर, नितिन पनवार, महिपाल, दुर्गेश कुमार, आशु सिंह, अनिल कुमार, अमन, परदीप नरवाल, रतन के, नितिन तोमर, नेहल देसाई, जेम्स कमवेती, जयदीप, गुरदीप, गुलवीर सिंह, बाबू मुरुगसन और अबोजार मिघानी।

दबंग दिल्ली: नवीन कुमार, विजय मलिक, संदीप ढुल, कृष्णा, आशु मलिक, आशीष नरवाल, मनजीत, सूरज पनवार, विजय, विनय कुमार, विशाल, अमित हूडा, अनिल कुमार, रवि कुमार, आकाश, मोहम्मद लिटन अली, मोनू, रेजा कतूलिनेज़हाद और तेजस पाटिल।

बेंगलुरु बुल्स: भरत, महेंदर सिंह, अमन, मयूर कदम, जीबी मोरे, रजनीश, रोहित कुमार, सौरभ नंदल, विनोद, यश हूडा, विकास कंडोला, सुधाकर कदम, सचिन नरवाल, राहुल खटीक, नीरज नरवाल, नागेशर थारू, लाल मोहर यादव और हरमनजीत सिंह।

पुनेरी पलटन: सोमबीर, शुभम शेलके, संकेत सावंत, पंकज मोहिते, मोहित गोयत, गोविंद गुर्जर, बादल सिंह, असलम इनामदार, आकाश शिंदे, आदित्य शिंदे, अबिनेश नादराजन, राकेश राम, मोहम्मद इस्माइल नबीबक्श, फज़ल अत्राचली, हर्ष लाड, महिंद्रप्रसाद, बालासाहेब शाहजी, अलंकार पाटिल।

गुजरात जॉयंट्स: राकेश, परतीक दहिया, गौरव छिकारा, रोहन सिंह, सोहित, यंग चैंग को, विनोद कुमार, उज्जवल सिंह, सौरव गुलिया, शंकर, सविन, संदीप कंडोला, रिंकू नरवाल, पूर्णा सिंह, परदीप कुमार, मनुज, महेंद्र गणेश राजपूत, कपिल, डॉन्ग जियोन ली, चंद्रन रंजीत, बलदेव सिंह और अर्कम शेख।

हरियाणा स्टीलर्स: विनय, सनी, नवीन, मोनू, मोहित, मीतू, जयदीप, हर्ष, अंकित, सुशील, राकेश नरवाल, नितिन रावल, मोहम्मद इस्माइल मघसौदलू, मनजीत, मनीष गुलिया, लवप्रीत सिंह, के प्रपंजन, जोगिंदर नरवाल और आमिरहोसैन बस्तामी।

जयपुर पिंक पैंथर्स: साहुल कुमार, अर्जुन देशवाल, दीपक, देवांक, आशीष, अंकुश, अभिषेक केएस, सुनील कुमार, राहुल चौधरी, वूसन को, रेजा मीरबघेरी, राहुल, नितिन पनवार, नितिन चंडेल, नवनीत, लकी शर्मा, भवानी राजपूत और वी अजीत कुमार।

यू मुंबा: रिंकू, शिवम, राहुल, प्रिंस, शिवांश, सचिन, रुपेश, प्रणेय राणे, कमलेश, सुरिंदर सिंह, सत्यवान, मोहित, किरन मागर, जय भगवान, हैदरअली एकरामी, हरेंद्र कुमार, गुमान सिंह, गोलामब्बास कोरुकी, आशीष और अंकुश।

तमिल थलाइवाज: साहिल, सागर, नरेंदर, मोहित, एम अभिषेक, जतिन, हिमांशु, हिमांशु, आशीष, अजिंक्य पवार, पवन सहरावत, विश्वनाथ, थानूशन लक्ष्मामोहन, मोहम्मद आरिफ रब्बानी, के अभिमन्यू, अर्पित सरोहा। हिमांशु और अंकित।

तेलुगु टाइटंस: रजनीश, मुहम्मद शिहास, अंकित बेनिवाल, विनय, प्रिंस, पल्ला रामाकृष्णा, नितिन, मोहित पहल, मोहित, सिद्धार्थ देसाई, अभिषेक सिंह, विशाल भारद्वाज, विजय कुमार, सुरजीत सिंह, रविंदर पहल, रविंदर, परवेश भैंसवाल, मोनू गोयत, मोहसेन मघसौदलू, के हनुमंथु, हामिद नादेर, अमन कादियान, टी आदर्श।

बंगाल वॉरियर्स: मनिंदर सिंह, आकाश पिकलमुंडे, मनोज गौड़ा, प्रशांत कुमार, आर गुहान, सुयोग बबन, वैभव गर्जे, विनोद कुमार, सुरेंद्र नाडा, सोलेमन पहलवानी, शुभम शिंदे, श्रीकांत जाधव, सकथीवेल आर, रोहित, परवीन सतपाल, गिरीश मारूती एर्नाक, दीपक निवास हूडा, बालाजी डी, असलम थंबी, आशीष सांगवान, अमित शेरॉन और अजिंक्य कापरे।

अतनु दास ने राष्ट्रीय खेलों में हासिल की जीत

विश्व कप में ब्राजील की टीम विरोधी को दे सकती है कड़ी टक्कर

यूथ क्लब द्वारा दौड़ प्रतियोगिता हुई आयोजित, इन खिलाड़ियों ने मारी बाजी

न्यूज ट्रैक वीडियो

- Sponsored Advert -

Most Popular

- Sponsored Advert -